ХХVIII заседание Совета представительных органов МСУ при Магаданской областной Думе сегодня началось с церемонии награждения победителей и призеров Интернет-викторины на знание истории парламентаризма в России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Провёл награждение председатель регионального парламента Сергей Абрамов.

К 110-летию парламентаризма в России под эгидой Магаданской областной Думы прошел целый цикл мероприятий, подчеркнул спикер Законодательного собрания в своём вступительном слове. Это и конкурс творческих работ для школьников, и экскурсии в областную Думу, и юбилейные чтения с участием научного и студенческого сообщества, и открытый урок в здании регионального парламента, и спортивный турнир «Парламентское пятиборье» для молодежных общественных объединений.

«Законодательное собрание области за короткое время посетили почти сто ребят из всех городских округов. Они познакомились с работой депутатов, узнали много нового о структуре Думы, о сути и направлениях ее деятельности. Парламентские чтения привлекли внимание восьмидесяти ведущих научных сотрудников СВГУ, аспирантов, студентов. Прошедший в Магаданской областной Думе открытый урок «Развитие парламентаризма в России» дал возможность ещё почти пятидесяти школьникам узнать об исторических корнях и традициях отечественного парламентаризма», - отметил Сергей Абрамов. –

В общей совокупности различные мероприятия, проведенные областной Думой совместно региональными министерством образования и молодежной политики, департаментом физической культуры, спорта и туризма, СВГУ и школами города в честь 110-летия со дня учреждения первой Государственной Думы в России, привлекли более трехсот ребят со всей Колымы, - обобщил председатель Законодательного собрания Колымы. -

Кроме этого, каждый житель Магаданской области мог принять участие в Интернет-викторине на знание истории развития парламентаризма в России. Ответы на 20 вопросов прислали около 40 знатоков истории. Лучшие из них сегодня в этом зале».

За первое место в «Интернет-викторине на знание истории парламентаризма в России, посвященной 110-летию учреждения Государственной Думы, дипломы и памятные подарки из рук главы законодательной власти региона Сергея Абрамова получили Яна Идиятулина и Евгения Диканева. Дипломы дипломы и памятные подарки за второе место – Екатерина Бабикова и Наталья Милова, диплом за третье место и памятный подарок -Елизавета Калинина.

По окончании церемонии награждения Сергей Абрамов ещё раз поздравил всех победителей и призеров викторины, затем Совет представительных органов местного самоуправления приступил к рассмотрению повестки дня из шести актуальных для всех муниципалитетов вопросов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки