На капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в этом году в Магаданской области будет затрачено 83 миллиона рублей.


Василий Рыжков.
Директор Департамента ЖКХ и коммунальной энергетики администрации области


Об этом доложил на заседании администрации директор департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василий Рыжков

Из этой суммы 74 миллиона рублей поступят из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 4,5 миллиона доля софинансирования области, ещё 4,1 миллиона должны направить собственники жилья. На эти деньги в восьми муниципальных образованиях территории планируют отремонтировать 20 многоквартирных домов общей площадью 28 тысяч кв.м.

Для организации адресной поддержки муниципальных образований за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств областного бюджета на заседании администрации принята областная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов на территории Магаданской области в 2009 году».

Она определяет предельную стоимость проведения капитального ремонта в Магаданской области в 2009 году. Сумма затрат на многоквартирный дом должна рассчитываться исходя их 9,0 тыс. рублей за 1 кв. метр.

В прошлом году Колыме на капитальные ремонты домов из Фонда было выделено 159 миллионов рублей на 37 жилых объекта, расположенных в городе Магадане, посёлках Омсукчан, Дебин и Оротукан.

Всего до 2011 года в государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области предусмотрено 530 миллионов рублей.








Колымские колонки