Уже 9 машин должников «Магаданэнерго» арестовали с помощью АПК «Дорожный пристав»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В апреле с помощью применения аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» было арестовано 9 автомобилей должников ПАО «Магаданэнерго». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

2 машины были принудительно эвакуированы на штраф-стоянку - общая сумма долга за тепло и горячую воду у их владельцев была больше 500 тысяч рублей. Если в течение месяца неплательщики не погасят долг, автомобили будут оценены и переданы в ТУ Росимущество для принудительной реализации. Четверо хозяев авто, сразу после ареста машин, заплатили долг на месте, в результате чего в пользу энергокомпании было взыскано 250 тыс. руб. 3 должника заключили с Магаданэнерго соглашения о дальнейшем поэтапном погашении задолженности. Кроме этого, «Дорожный пристав» зафиксировал в движении на дорогах Магадана еще 13 автомобилей должников. В ближайшее время судебные приставы нанесут визит владельцам этих машин для проведения ареста.

«Чтобы не тратить время на дополнительные визиты к неплательщикам и повысить эффективность работы, с недавнего времени к нашим рейдам привлечены сотрудники ГИБДД. У них есть право остановить движущийся автомобиль, - говорит начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» Елена Воробьева. – «Дорожный пристав» - далеко не единственный метод взыскания долгов. Совместно с судебными приставами мы ежедневно выходим в рейды по квартирам злостных неплательщиков, а судебные приставы накладывают аресты на их счета в банках, выносят постановление о запрете права выезда за границу и используют другие меры воздействия. В результате данной работы за апрель взыскано более 9 млн. рублей долгов за тепло и горячую воду».

Уже 12 раз выезжали энергетики в рейды по установлению автотранспорта неплательщиков, используя комплекс «Дорожный пристав». Первая «охота на должника» с использованием современной системы состоялась в конце марта.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки