В Магадане полицейские встретились с ветераном органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Басей Митрофановой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встреча поколений прошла в преддверии Дня Победы. Полицейским, которые не так давно приступили к исполнению служебных обязанностей, представилась возможность из первых уст услышать рассказ 92-летней участницы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Бася Митрофанова отправилась воевать, будучи 17-летней девушкой. Она служила проводницей поезда колонны особых резервов. С трудом сдерживая волнение, ветеран рассказала о вражеских бомбежках, и о том, как вместе с однополчанами они подходили к самому фронту, выносили с поле боя раненых.

Свидетельства очевидца тех страшных событий попросту не могли оставить равнодушными никого из участников мероприятия. Полицейские были настолько впечатлены услышанным, что даже не решались задавать вопросы, связанные с военными действиями – видно было, что воспоминания о боевых товарищах даются Басе Ароновне непросто. С улыбкой героиня рассказала о том, какие эмоции переживала, узнав о Победе, как радовались дошедшие до этого счастливого дня.

Поздравляя Басю Митрофанову с праздником, заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области Александр Афанасьев поблагодарил ее за интересный и такой нужный рассказ, пожелал ей здоровья, спокойствия, мира и еще долгих лет жизни.

Теплые слова в адрес ветерана прозвучали от председателя Общественного совета при УМВД Михаила Толстова. Он отметил важность патриотической работы, проводимой с молодежью и необходимость преемственности поколений, и подчеркнул огромный вклад Баси Ароновны в эту деятельность. От имени Общественного совета он вручил ветерану Великой Отечественной войны подарки.

Председатель магаданской общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел Флорида Житникова выразила огромную признательность гостье мероприятия за ее искренность, теплоту и открытость и также вручила подарочный набор.

Завершилась встреча общей фотографией на память.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки