В колымской глубинке возобновляет работу юридическое бюро


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С июня 2009 года в колымском поселке Палатка из-за отсутствия помещения ФГУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» временно прекратило оказание бесплатных юридических услуг населению Хасынского района. И это ограничило права и свободы малоимущих слоев населения на получение такого вида помощи.

Активность Регионального Управления Министерства юстиции России дала свой результат. В ноябре депутаты Хасынского собрания представителей своим решением на условиях безвозмездного пользования сроком на пять лет закрепили за Госюрбюро помещение по адресу: поселок Палатка, ул. Ленина, 7 (бывшее помещение парикмахерской).

- Благодаря активной помощи администрации муниципального образования «Хасынский район» и руководству Федерального государственного предприятия « ДЭП № 248» сейчас в помещении в ускоренном темпе идет ремонт, - сообщила начальник ФГУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» Надежда Савченко. - И с 1 февраля 2010 года возобновляется оказание бесплатных юридических услуг населению районного центра и поселений муниципального образования Хасынский район.

Теперь и в колымской глубинке социально незащищенные слои населения и малоимущие граждане, пенсионеры и ветераны войны и труда смогут воспользоваться услугами Госюрбюро бесплатно.








Колымские колонки