В День Победы на Колыме пройдут около ста различных мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около ста различных мероприятий пройдут в муниципальных образованиях Магаданской области в День Победы. Во всех поселках, областном центре, городе Сусумане запланировано проведение акций «Свеча памяти», «Вальс Победы», «Песня Победы» церемоний памяти, митингов, концертов, выставок, народных гуляний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Магадане на экскурсию горожан и гостей приглашает галерея Боевой Славы. Традиционно 9 мая состоится легкоатлетическая эстафета. Возле часовни Георгия Победоносца на Аллее памяти пройдет Лития и церемония возложения цветов, в которой примут участие и колымские ветераны Великой Отечественной войны. Затем они пройдут по улице Ленина до сквера Победы, где состоится митинг, после которого перед ветеранами по пл. Горького в парадном строю пройдут военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, таможни, МЧС, ветеранские общественные организации, казаки.

В Сквере Победы горожан приглашают вспомнить песни военных лет, принять участие в интерактивной программе «Победа в песнях и наших сердцах».

В городском парке состоится народное гуляние «Привал победной весны». Концертная программа с полевой кухней ждет колымчан и в сквере «70 лет Магадану». «Кинотеатр «Горняк» приглашает на показ художественного фильма «Дорога на Берлин». Состоится и традиционная встреча представителей разных поколений с ветеранами Великой Отечественной войны. Дню Победы посвящает пластико-хореографический спектакль-аллегорию «Осколки» народный коллектив НКЭТ «Джем бэбис». В МБУК г. Магадана «Центр досуга» состоится спектакль-концерт «Звучало танго, вальс летел…». Завершится празднование показом тематического фильма в уличном кинотеатре на Соборной площади и праздничным салютом.

Главным событием 9 мая во всех округах области станет шествие Бессмертного полка. Только в областном центре за помощью к «Волонтерам Победы» в организации участия в акции обратились более двух тысяч человек. Как и во всех регионах Дальнего Востока шествие пройдет в одно время. Полк будет двигаться по главной улице города от пл. Комсомольской до пл. Магаданской, где состоится праздничный концерт. Планируется, что в Бессмертном полку Колымы с портретами своих родных и близких участников войны, с портретами колымчан-участников и героев войны пройдет каждый пятый житель области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки