Руслоформирующие работы проведут на реках Тенькинского округа, готовясь к паводкам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О подготовке к проведению мероприятий по безаварийному пропуску половодья и паводков на территории Магаданской области в 2016 году сообщил министр природных ресурсов и экологии Владимир Митькин. Он рассказал о руслоформирующих работах на реках Детрин и Омчуг в поселке Усть-Омчуг Тенькинского городского округа. Работы здесь начали еще в 2015 году.

«Завершение работ планируется в 2017 году. Их общая стоимость 55,1 млн. рублей, в том числе на 2016 год предусмотрено – 19,57 млн. рублей. На наиболее проблемных участках реки Детрин увеличено живое сечение русла, заготовлен аварийный запас грунта, завезен камень для крепления участка берега в месте боя течения. Кроме этого на реке Омчуг восстановлен и укреплен размываемый участок берега, в близи которого расположены многоквартирные жилые дома№, - уточнил министр

Что касается капитального ремонта защитных гидротехнических сооружений, то запланированы работы на водоограждающих дамбах на реке Тауй в селе Балаганное. Общая стоимость работ по двум объектам составляет 180 млн руб. Также в 2016 году ожидается реконструкция защитных гидротехнических сооружений. Это водоограждающая дамба на реке Ола в районе поселков Гадля-Заречный-Ола. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2017 года. Будет укреплён берег и возведена дамба в Сусумане на реке Берелех. Пока здесь провели работы работы по отводу воды рек Сусуман и Берелех на участках строительства и реконструкции, ведется установка шпунтовых свай для реконструкции бетонного берегоукрепления.

При подготовке к паводкам на Колыме Главным управлением МЧС России по Магаданской области подготовлен «План проверки гидротехнических сооружений при подготовке к паводкоопасному периоду на 2016 год». Комиссионные проверки планируется провести в период с 11 апреля по 31 мая.
Муниципальному образованию «Ольский городской округ» поручено обеспечить муниципальную долю финансирования работ и принять меры по своевременному выполнению работ на водоограждающих дамбах, муниципальному образованию «Сусуманский городской округ» – принять меры по своевременному завершению работ по строительству дамбы обвалования и реконструкции существующих берегоукреплений на реках Сусуман и Берелёх и обеспечить в 2016 году ввод объекта в эксплуатацию.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки