Сергей Абрамов встретился с депутатами Собрания представителей в Ягодном


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер областной Думы Сергей Абрамов и его заместитель Андрей Зыков в ходе рабочей поездки в Ягоднинский городской округ провели встречу с депутатами Собрания представителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Главными целями встречи стали корректировка плана законодательной деятельности Магаданской областной Думы в осеннюю сессию с учетом мнения Собрания представителей региона, а также сбор и анализ предложений для их возможного направления в Правительство Российской Федерации и внесения в разрабатываемую Стратегию социально-экономического развития страны на ближайшие пять лет.

Обращаясь к народным представителям округа, Сергей Абрамов заострил внимание на формировании бюджета Магаданской области в 2016 году – в новый финансовый год Колыма вошла без кредиторской задолженности.

«Собственные доходы пополняют казну на 76%, остальные средства – привлеченные. Кроме того, депутаты регионального Законодательного собрания внесли коррективы в бюджет, что позволило снизить его дефицит до 9,9% и привлечь почти полтора миллиарда заёмных средств из федерального центра под 0,1% годовых. Такие действия позволили существенно снизить нагрузку на обслуживание уже имеющихся коммерческих кредитов и направить высвободившиеся средства на нужды области», – пояснил председатель регионального парламента.

Одним из наиболее острых вопросов, волнующих членов Совета представителей, стала работа учреждений здравоохранения. «Текущий и капитальный ремонт медучреждений – это постоянная проблема. Кроме того, больницы требуют реконструкции, а техника – обновления», – отметила главный врач Ягоднинской районной больницы Елена Блюма.

Помимо этого, народные представители подняли темы привлечения молодых специалистов на территорию округа, введения для них новых льгот, выделения субсидий на переезд колымчан в центральные районы страны, а также организации обучающих семинаров для более эффективной работы при новой системе местного самоуправления. Спикер облдумы заверил депутатов Собрания представителей, что все их пожелания будут учтены.

Также Сергей Абрамов в качестве руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Магаданской области провел прием по личным вопросам. На нем были затронуты проблемы получения жилищных субсидий, сноса ветхих зданий в Ягоднинском городском округе, организация приезда медкомиссий для переосвидетельствования инвалидов из Магадана в округ и ряд других.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки