Ледовые баталии в Мяундже организовали в честь 55-летия Аркагалинской ГРЭС.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Мяунджа Сусуманского райна прошел областной турнир по хоккею с шайбой. Три дня команды из Магадана и поселков областного центра сражались за кубок Аркагалинской ГРЭС в честь ее 55-летия.

6 января состоялась церемония открытия турнира, на которой присутствовали гости: глава администрации Сусуманского района - А.М. Куршев; заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации Магаданской области - В.Н. Тихомиров; начальник отдела по развитию спорта и туризма облспорттуркомитета - С.В. Коротков; начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Сусуманского района – А.П. Клюева.

Гости поприветствовали участников и пожелали им напряженной и захватывающей борьбы, мужества и воли к победе. А организаторам и болельщикам – удовольствия, радости и азарта от зрелищных выступлений хоккеистов.

Три дня на площадке Ледового манежа Мяунджи кипела борьба. «Хоккей - настоящая мужская игра, которая захватывает от первой и до последней минуты, говорит нападающий команды «Энергия» Павел Галахов,- причем игра командная, где просто необходим корпоративный дух, когда «один за всех и все за одного» и есть уверенность – рядом люди, на которых можно положиться».

В результате упорных ледовых боев первое место заняла команда «Темп» из поселка Ягодное. Второе - у хоккеистов «Энергии» - гор. Магадан. И третьими стали хозяева - команда «Энергетик».
Лучшими игроками пыли признаны:
Александр Тарханов (лучший бомбардир);
Дмитрий Лаба (лучший защитник);
Артем Кравченко (лучший нападающий);
Владимир Моторов (лучший вратарь);
Роман Внуков (лучшее владение клюшкой);
Иван Казаков (самый активный атакующий);
Павел Галахов (самый техничный игрок);
Олег Иванов и Эдуард Сеслер (лучшая пара нападающих).
Победители и участники турнира получили от организаторов кубок Ар ГРЭС, медали, дипломы и денежные вознаграждения.
Представители комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации Магаданской области отметили, что руководство АрГРЭС ОАО «Магаданэнерго» уделяет большое внимание развитию здорового образа жизни. И это не может не вызывать уважения. И вручили В.Б. Гарусову кубок и памятный диплом за пропаганду здорового образа жизни и личный вклад в развитие ФиС.








Колымские колонки