В Пенсионном фонде Колымы дан старт отпускной кампании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авиакомпания «ВИМ-АВИА» будет доставлять неработающих пенсионеров региона в Москву. Также отделением ведется работа по поиску перевозчиков по другим направлениям.

Отделение ПФР по Магаданской области и авиакомпания «ВИМ-АВИА» заключили контракт на оказание услуг по перевозке неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно в 2016 году по маршруту Магадан - Москва – Магадан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Билеты пенсионеры смогут приобрести в авиакассах ООО "АГЕНТСТВО БЕРКУТ", предъявив полученные в Пенсионном фонде талоны. Обращаться за талонами по данным направлениям неработающие пенсионеры могут в территориальные органы ПФР по месту жительства.
Для получения талонов на проезд пенсионеру необходимо предоставить документы, подтверждающие, что целью поездки является отдых, в том числе и самостоятельно организованный. Таким подтверждением могут служить: путёвка, курсовка в санаторий, в дом отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей, родственников пенсионера на проведение отдыха на территории России. При этом подпись приглашающих должна быть заверена нотариусом или, при его отсутствии - главой местной администрации.

Приглашением также может служить телеграмма вида «Заверенная оператором связи», содержащая сведения о гражданине, ожидающем пенсионера к себе на отдых. Подпись приглашающего лица заверяется в установленном порядке оператором связи.

Если пенсионер желает воспользоваться услугами иной авиакомпании, существует и другой способ компенсации проезда, и его предпочитают большинство пенсионеров Магаданской области - приобрести билеты за свой счет, а потом обратиться за возмещением фактически произведенных расходов. При этом никаких документов, подтверждающих нахождение на отдыхе, предъявлять не нужно.
Правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости и по инвалидности
.
В минувшем 2015 году 2895 неработающих пенсионеров региона воспользовались своим правом на проезд к месту отдыха и обратно на сумму свыше 97 млн. рублей, 427 человек получили в территориальных органах ПФР соответствующие талоны на проезд авиа- и железнодорожным транспортом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки