Программу переселения жителей из аварийного жилья на Колыме планируют завершить досрочно, уже к концу текущего года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печёным.

В ходе встречи министр обсудил с губернатором ход расселения аварийного жилого фонда в регионе, а также вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов.

Как доложил губернатор главе Минстроя, в целом программы капитального ремонта и расселения аварийного жилфонда в регионе реализуется хорошими темпами. «Программу переселения жителей из аварийного жилья мы планируем завершить досрочно, уже к концу текущего года», - уточнил Владимир Печёный.

Также на встрече обсуждались вопросы реализации одного из самых крупных проектов на Дальнем востоке – очистных сооружений биологической очистки сточных вод. Как рассказал глава региона, строительство объекта финансируется в рамках федеральной программы “Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона”. В целом, проект находится на завершающей стадии строительства, в тестовом режиме запущены сооружения механической очистки. По словам Владимира Печёного, еще необходимо выполнить ряд работ, завершающих строительство и запуск объекта - пуско-наладочные работы и строительство еще нескольких объектов, в том числе самотечного коллектора.
Запуск системы биологической очистки сточных вод позволит улучшить экологию бухты Гертнера и будет содействовать развитию жилищного строительства в регионе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки