Автоматические насосные станции водоснабжения


Насосные станции – комплексная система, которая используется для перекачки различных жидкостей из одного места в другое. Они используются как на промышленных объектах и жилых многоэтажках, так и в одноэтажных домах и коттеджах.

Обычно насосные станции водоснабжения применяются для автоматической подачи питьевой воды из скважины в систему водопровода. Они поддерживают давление воды на определенном уровне. Большинство моделей для бытового использования применяется для скважин глубиной до 10 м. глубинные модели могут подавать воду с 15-метровой глубины.

Бытовые насосные установки различают по конструктивному признаку. Они бывают со встроенным или выносным эжектором, а также без него. Станции первого типа достаточно шумны, поэтому их устанавливают за пределами жилых строений. Такие системы оптимально подходят для глубинной закачки воды. Их можно устанавливать на глубину до 45 м. Устройства с выносным эжектором чувствительны к илу и песку. Они бесшумны, поэтому могут устанавливаться в подвалах и рядом с домом. Станции без эжектора могут устанавливаться только на небольшой глубине, не более 10 м. Они потребляют минимальное количество электроэнергии.

Насосные станции пожаротушения – мобильные либо стационарные системы, предназначенные для подачи воды в очаг возгорания. Они оснащены автоматикой и тушат пожар гораздо эффективнее, человек. Они различаются по способу забора воды: из центрального либо специализированного водопровода, скважины или водоема. Выбирают устройства исходя из производительности и мощности с учетом надежности и эффективности действующей системы.

Компания «Эко-Центр» выполнит проектирование и монтаж бытовых и промышленных насосных систем для водоснабжения, пожаротушения и канализации. Наша производственная компания изготавливает нестандартное оборудование, позволяющее решать сложные технические задачи. Проектирование включает оборудование места либо технического помещения, в котором будет установлено оборудование, расчет мощности насоса и комплектации системы, прокладку водопроводных труб и подключение их к водопроводной системе. Монтаж включает установку насоса на заданной глубине, подключение гидроаккумулятора и автоматики, установку необходимых датчиков, манометра, настройку и тестирование системы. Наши специалисты подберут оборудование с учетом функциональности и условий эксплуатации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки