Более 1 млрд рублей направит Магаданэнерго на ремонтную кампанию 2016 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 млрд. 100 тысяч рублей направит ПАО «Магаданэнерго» на подготовку к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г.г. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Подготовкой к следующей зиме энергетики начали заниматься сразу после Нового года. К этому времени были сформированы и утверждены планы, графики необходимых мероприятий. Работы идут на электростанциях и в сетевых филиалах компании. За 2 месяца отремонтировано 36,8 км ЛЭП, выполнены ремонты котлоагрегата № 2 и турбоагрегата № 6 на Магаданской ТЭЦ, а также ремонты двух котлоагрегатов на Аркагалинской ГРЭС.

В целом на электростанциях планируется провести два капитальных, два средних и 27 текущих ремонта основного оборудования – котло- и турбоагрегатов. В частности, на котлоагрегатах Магаданской ТЭЦ планируется замена кубов воздухоподогревателя, змеевиков водяного экономайзера и экранных труб. На производственных корпусах МТЭЦ будет проведен плановый ремонт кровель. На Аркагалинской ГРЭС кроме ремонта станционного оборудования планируется заменить участок тепловых сетей. В сетевых филиалах будет отремонтировано 397,4 км линий электропередачи, 9 силовых трансформаторов, планируется расчистка 477 га просек ЛЭП.

Ремонтная программа «Магаданэнерго» выполняется строго в соответствии с планом-графиком.

«Своевременные и качественные ремонты повышают надежность функционирования всей энергетической «машины» региона. При формировании ремонтной программы Магаданэнерго прежде всего опирается на техрегламенты, отступать от которых мы не имеем права, - говорит первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. - Исключены малейшие сдвиги в графике ремонтных работ, так как они могут поставить под удар энергосистему области, стабильное и бесперебойное снабжение потребителей электро- и теплоэнергией может оказаться под угрозой. Наши филиалы еженедельно отчитываются о ходе выполнения ремонтных работ. Строгого графика мы обязаны придерживаться еще и в силу сложных географических условий нашего региона. К некоторым ЛЭП летом не пробраться – они окружены болотистой местностью. Поэтому эти участки ремонтируют зимой».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки