Большое внимание «Кинросс Дальний Восток» уделяет и поддержке талантливых учащихся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан встретился с региональным вице-президентом корпорации «Кинросс Дальний Восток» Клодом Шимпером

По итогам 2015 года предприятие стало победителем конкурса «Меценат года» в номинации «Содействие развитию физкультуры и спорта в городе Магадане»

Диплом победителя, памятный знак и удостоверение гость получил из рук мэра города Юрия Гришана.

Большое внимание «Кинросс Дальний Восток» уделяет и поддержке талантливых учащихся


- Мы уделяем важное значение социальному партнёрству и сотрудничеству с организациями различных сфер деятельности и ежегодно подписываем соглашения о сотрудничестве с ведущими компаниями Магаданской области, - подчеркнул Юрий Гришан, - а корпорация «Кинросс Дальний Восток» давно является нашим постоянным партнёром. Цель таких соглашений - развитие социальной, культурной, образовательной инфраструктуры, повышения интереса молодёжи к образованию, спорту, культуре и науке. Первое такое Соглашение было подписано в 2011 г. и заключается ежегодно.
Благодаря участию «Кинросс Дальний Восток» в реализации проектов социального партнёрства преображаются скверы и улицы города, во дворах появляются игровые и спортивные площадки. За небольшой период обустроены пришкольные площадки: хоккейная коробка в 15-й школе, уличные тренажёры и беговая дорожка в школе № 2, установлен комплекс тренажёров в английской гимназии, построены баскетбольные площадки с травмобезопасным покрытием в гимназии № 24 и 18-й школе. Приобретены крытые атлетические беседки, одна уже установлена в 24-й гимназии, установка двух других запланирована на 2016 год. В 2015 г. произведена замена окон в ДДЮТ. Корпорация и дальше намерена помогать в обустройстве Дворца детского и юношеского творчества, а также принять участие в благоустройстве городского парка.

Большое внимание «Кинросс Дальний Восток» уделяет и поддержке талантливых учащихся: ежегодно награждает победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, лучших докладчиков городских научных конференций учащихся. В прошлом году оказано содействие в открытии детского объединения по робототехнике в ДДЮТ, составлена собственная программа компании по профориентационной работе со старшеклассниками в школах города, организован первый турнир по стрит-болу.

На встрече также обсудили перспективы в рамках дальнейшего сотрудничества на 2016 и последующие годы, а в завершение региональный вице-президент корпорации «Кинросс Дальний Восток» Клод Шимпер отметил, что давно считает себя гражданином Магадана, здесь он трудится более 6 лет, а партнёрство с мэрией Магадана и возможность помогать развитию спорта и образования приносит только положительные эмоции.
25 марта в областном центре состоится городской форум, на котором подведут итоги социально-экономического развития в 2015 году. Ожидается, что будет подписано очередное соглашение о сотрудничестве с ООО «Кинросс Дальний Восток». Приоритетными направлениями социального партнёрства по-прежнему останутся поддержка мероприятий на территории города в области спорта и образования.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки