Магаданские полицейские подвели итоги мероприятия «Подросток – Школа»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С целью повышения уровня безопасности на объектах образовательной сферы, предупреждения преступлений, в том числе имущественного характера в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования сотрудники органов внутренних дел провели цикл профилактических мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейские рассказали учащимся о губительном влиянии на организм психотропных веществ, а также об особенностях уголовной ответственности и видах наказания для несовершеннолетних нарушителей закона. Кроме того, была организована праворазъяснительная работа, направленная на предупреждение экстремизма, воспитание толерантности в подростковой среде. Всего в рамках акции прошло более 50 различных лекций и групповых бесед.

В холлах школ и учреждений дополнительного образования сотрудники органов внутренних дел разместили информационные памятки с информацией о мерах по профилактике хищений сотовых телефонов, а также об ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Полицейскими проверены 132 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОМВД России по г. Магадану по различным основаниям. В отношении одного подростка подготовлены материалы для рассмотрения вопроса о помещении его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Всего на профилактический учет в период проведения мероприятия поставлено 8 подростков.

Стражи порядка также проверили семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел. Родителям и законным представителям ребят напомнили о необходимости соблюдения своих обязанностей и об административной ответственности за нарушение действующего законодательства.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки