День Российской печати торжественно отметили в мэрии города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лучшие журналистские кадры Магаданской области, ветераны пера и микрофона, руководители СМИ и пресс-служб предприятий и ведомственных управлений, полиграфисты получили благодарственные письма, Почетные грамоты и ценные подарки из рук мэра города В.П. Печеного и председателя городской Думы А.А. Попова за тесное сотрудничество с органами местного самоуправления в освещении жизненно важных проблем города и в связи с профессиональным праздником.

смотреть фоторепортаж

В приветственном слове участникам мероприятия мэр Магадана Владимир Печеный отметил, что задача теле-радиокомпаний и печатных СМИ – нести людям объективную информацию, честно и беспристрастно рассказывать о происходящих событиях. И с этой трудной задачей журналисты Магадана справляются в полной мере. Актуальность, компетентность, оперативность, умение анализировать, точная авторская позиция – эти качества стали определяющими в их работе.

Мэр пожелал журналистам новых интересных тем, творческого азарта и вдохновения.

В ходе мероприятия были подведены итоги и названы победители городского конкурса «Магадан глазами СМИ».
Дипломами победителей конкурса, премией и ценными подарками в номинации «Твои люди, Магадан» награждены Анастасия Лопатинская - журналист телекомпании ОАО «МТК-видео» за видеосюжет о соревнованиях по силовому экстриму и Евгений Бузев - журналист газеты «Вести города М» за публикацию «Лекарство под ногами».

В номинации «Прошедший сквозь время» победителями признаны Светлана Шешина - журналист газеты «Колымский тракт» за очерк «Стоял позади Парфенон, лежал впереди Магадан», Расул Месягутов – фотокорреспондент газеты «Магаданская правда» за фотовернисаж о Вадиме Козине и Александр Вяткин - журналист «Авторадио» (МТК) за цикл передач «Не последние известия».

В номинации «Власть в лицах» победила Наталья Федосеева - журналист газеты «Магаданская правда» – за цикл публикаций о городе на странице «Магаданский проспект»; в номинации «Комфортный город. Перспективы» - Лидия Длинных - журналист газеты «АиФ» за публикацию «Одомашненное счастье»; в номинации «Магадан юбилейный» - руководитель творческой группы, главный редактор спецпроектов телекомпании «МТК-Видео» Сергей Сергиенко за видеофильм «Город наших надежд».

После официальной части мероприятия журналистов приветствовали лауреаты Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов участники ансамбля «Арт – квартет» и лауреаты Всероссийского и Международных конкурсов из муниципального цирка «Вояж».








Колымские колонки