Без авто остались трое магаданцев, накопившие долги за отопление и ГВС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первую неделю февраля три автомобиля арестованы судебными приставами-исполнителями за долги перед ПАО «Магаданэнерго». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Общий долг владельцев машин 247 тысяч рублей, более 120 тысяч – по исполнительным листам.

Две машины эвакуированы на специализированную стоянку. Одна – оставлена хозяину на ответственное хранение. Теперь у должников есть всего несколько дней, чтобы полностью погасить задолженность. В противном случае судебные приставы передадут автомобили на принудительную реализацию. В этом случае деньги, полученные от продажи транспорта, пойдут на погашение долгов за отопление и горячее водоснабжение.

- Как ни странно большая часть должников за коммунальные услуги – это люди вполне благополучные, многие имеют в собственности автомобили, по несколько квартир, - рассказала Елена Воробьева, начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго». – Неплатежи данной категории потребителей можно объяснить только безответственностью. Ведь еще на досудебном этапе мы не раз предупреждаем таких абонентов о наличии задолженности, но не видим с их стороны желания решить проблему. И только перспектива лишиться имущества полностью меняет отношение неплательщика к ситуации.

Так, в 2015 году судебные исполнители арестовали 59 автомобилей, владельцы которых в результате оплатили задолженность на общую сумму 13 млн рублей.

В рейды по неплательщикам приставы и энергетики выходят восемь раз в неделю. Судебные исполнители проверяют имущественное положение должников. У тех, с кем так и не удается договориться об оплате долга, приставы арестовывают имущество.

Для сведения.



На начало 2016 года по исполнительным листам население города Магадана задолжало «Магаданэнерго» за услуги теплоснабжения более 451 млн. рублей. Долг жителей Магаданской области перед компаний за электрическую энергию составляет более 21 млн. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки