Авиакомпания АЛРОСА начала продажи авиабилетов по маршруту Магадан-Крым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор для удобства колымчан добился изменения графика полетов из Магадана в Симферополь

Авиакомпания АЛРОСА начала продажи билетов в Крым

1 июля 2015 года в Магаданской области был открыт новый авиамаршрут по направлению Магадан – Симферополь. Полеты выполняла «Авиакомпания АЛРОСА». Рейс сразу же стал пользоваться спросом у колымчан. За время полетов по 16 сентября было перевезено около 3 тысяч жителей Магаданской области.

Их могло быть и больше. Сдерживающим фактором роста объема перевозок стала неудачная стыковка маршрута из Симферополя в Магадан в аэропорту промежуточной посадки Толмачево в г. Новосибирске.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный считал эту ситуацию недопустимой, ведь ожидание при выполнении обратного рейса в Магадан составляло почти сутки и создавало неудобства для пассажиров, особенно пожилого возраста и с маленькими детьми. Он неоднократно просил руководство авиакомпании пересмотреть график полетов, изменить расписание для удобства колымчан.

На этой неделе руководство авиакомпании, выразив Владимиру Печеному благодарность за сотрудничество, сообщила об изменении графика полетов. Время ожидания вылета в аэропорту Новосибирска сократилось.

По информации компании, с 1 февраля открыта продажа билетов на еженедельный рейс ЯМ 609/610 с 15 июня по 18 сентября по следующему графику и маршруту (время местное для каждого аэропорта):

Среда: Симферополь 14.15 (вылет) - 22.00 (прибытие) Новосибирск
Четверг: Новосибирск 00.30 - 09.10 Магадан
Четверг: Магадан 10.40 - 12.00 Новосибирск
Четверг: Новосибирск 13.20- 15.45 Симферополь

Кроме того, компанией предусмотрена по средам удобная стыковка рейсов Ростов-на-Дону - Новосибирск - Магадан. Вылет из Ростова в 15.50, прибытие в Новосибирск в 23.20 и далее вылет из Новосибирска в 00.30 с прибытием в Магадан в 09.10.

По четвергам предусмотрена удобная стыковка рейсов Магадан-Новосибирск - Краснодар. Вылет из Магадана в 10.40, прибытие в Новосибирск в 12.00 и далее вылет из Новосибирска в 13.20 с прибытием в Краснодар в 14.50.

«Сторонними наблюдателями того, что происходит на рынке авиаперевозок региона мы никогда не были и не будем. Мы готовы активно вмешиваться и влиять на ситуацию в этой сфере, чтобы решать вопросы транспортной доступности в интересах жителей Магаданской области», - подчеркивает губернатор.

Отметим, что по информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона, рейсы на Симферополь остаются востребованными колымчанами и в текущем году. Только в июне 2016 года планируют вылет в Симферополь около 850 пассажиров, в т. ч. 380 работников бюджетной сферы.

Министерство напоминает, что по постановлению Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2014 года № 388 предусматривается осуществление субсидированных перевозок по маршруту Магадан – Симферополь – Магадан в период с 1 июня по 31 октября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки