Воблер – красивый аксессуар для спиннинга


Его используют не только как красивую игрушку, но и как приспособление для приманки. На http://www.mirrybolova.com.ua/voblera.html представлен широкий ассортимент воблеров. Все они различаются множеством моделей, разнообразием форм и цветовых вариантов. Как подобрать идеальное приспособление для приманки?

Аксессуары для спиннинга подбирают по двум параметрам: плавучести и форме. Начнем с формы. Воблеры Minnow прямой вытянутой формы. Shad более плоский, чем предыдущий. Fat похож на каплю воды. Он короче, чем первый, но толще, чем второй. Crank издает высокочастотные звуки при проводке, а Popper благодаря углублению в передней части воблера издает специфические звуки, привлекающие хищных рыб. Все они предназначены для использования только в верхних слоях воды.

JerkBait, Rattlin и Darter – воблеры без лопасти, очень удобные для рывковой проводки. Хищника привлекают специфические звуки, которые издают приманки во время проводки. Stick Bait в народе называют палочкой из-за соответствующего внешнего вида. Они бывают с пропеллерами либо без них. Звук воблера меняется в зависимости от способа проводки. Swim Bait и Jointed состоят из нескольких элементов, соединенных между собой подвижно. Различаются они материалом исполнения. Модельный ряд Cicada имитирует жучков и разнообразных насекомых. Плавучесть приманок определяется по маркировке:

- F- приманки, которые начинают тонуть только во время выполнения проводки. Такие воблеры имеют лопасти, поэтому погружение во время ловли у них неглубокое.

- FF- устройства, которые очень быстро всплывают. Чтобы погрузит приманку на нужную глубину, необходимо увеличивать темп проводки.

- SF- отличаются от быстро всплывающих лишь тем, что при неожиданной остановке они всплывают не так быстро.

- SP – нейтральные, они могут парить в толще воды либо зависать на глубине.

- SSS, SS и S различаются скоростью погружения. Все они в спокойном состоянии медленно тонут с различной интенсивностью, а FS тонет очень быстро.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки