Директор Магаданского филиала ОАО «Дальсвязь» отчитался губернатору Магаданской области и мэру Магадана о проделанной работе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Новогодних праздников состоялись встречи заместителя Генерального директора - директора филиала ОАО «Дальсвязь» Сергея Власова с губернатором Магаданской области Николаем Дудовым и мэром города Магадана Владимиром Печеным.

Директор Магаданского филиала рассказал руководителям региона о проделанной компанией «Дальсвязь» в 2009 году работе по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в регионе.

Напомним, в феврале этого года между ОАО «Дальсвязь» и администрацией Магаданской области было подписано инвестиционное соглашение, согласно которому Дальсвязь обязалась вложить в развитие региона 320 млн. рублей. Сергей Власов доложил, что все средства освоены, а намеченные проекты реализованы.

Самый крупный и беспрецедентный в Магаданской области по масштабам и применяемым технологиям – это строительство мультисервисной сети. Данным проектом предусмотрена замена аналоговых АТС на цифровые на территории всего региона. Уже сегодня в районах области ведется переключение услуг междугородной телефонной и телеграфной связи, а также сети передачи данных. .

Продолжается развитие телекоммуникационной сети в городе Магадане. Строительство оптоволоконной сети направлено, в первую очередь, на модернизацию существующих объектов связи, повышение качества телекоммуникационных услуг, развитие новых услуг и сервисов. Первые абоненты в настоящее время работают в новой сети MetroEthernet в тестовом режиме.

Были проведены работы по улучшению качества мобильной связи и расширению зоны радиопокрытия услуги «Дальсвязь GSM». В 2009 году к сотовой сети «Дальсвязь GSM» подключены новые населенные пункты Магаданской области. В эксплуатацию запущено станционное оборудование в г. Магадане, поселках Снежная Долина, Балаганное, Талон, Атка и Талая, модернизировано оборудование в п. Армань, установлена дополнительная базовая станция в п. Ола.

Также в ходе встреч Сергей Власов рассказал о возможностях компании «Дальсвязь» в реализации задач, поставленных перед руководством региона Президентом РФ.

###
Сектор информационно-аналитического обеспечения
Магаданского филиала ОАО "Дальсвязь"








Колымские колонки