Более 300 ребят Магадана приняло участие в традиционных соревнованиях «Президентские состязания»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце 2009 гоад в спортивном комплексе «Энергия» состоялись традиционные соревнования «Президентские состязания» среди учащихся общеобразовательных учреждений. В них приняли участие 300 ребят из 14 школ города, пишет "Магаданская правда".

Состязания состояли из пяти этапов - все участники соревновались в прыжках в длину с места, проходили тесты на гибкость и на силу пресса, затем девочки отжимались от пола максимальное количество раз, а мальчики подтягивались на перекладине. Все эти испытания позволяют определить общую физическую форму человека и состояние его здоровья. Подсчет результатов проходит согласно разработанной таблице, в которой учитываются возраст и пол участника.

В этом году ребята соревновались в двух возрастных группах (старший и средний школьный возраст). Наиболее сложным испытанием для них оказалось подтягивание. Судьи на этом виде отмечали, что нашим мальчишкам явно не хватает регулярной силовой подготовки. Отличились здесь Кантемир Койчукулов и Евгений Зимин, которые выполнили упражнение 35 раз (!). Прекрасную гибкость продемонстрировали девушки из гимназии № 24 Светлана Черных (36 см), Наталья Родионова, Алина Лисицкая (26 см). В прыжках в длину не было равных Егору Серову (282 см) и Роману Ткачеву (280 см) из гимназии № 13. Самый сильный пресс оказался у Ивана Попова (школа № 14), за 30 сек. он поднял туловище из положения лежа 44 раза. В отжимании победу одержала Екатерина Семянникова из школы № 29 (70 раз).

В командном зачете в обеих возрастных группах выиграла гимназия № 13, повторив тем самым свой прошлогодний результат и еще раз доказав, что в этом учебном заведении физическому воспитанию детей и подростков уделяется серьезное внимание. 2-е место в старшей возрастной группе заняла команда школы № 4, 3-е - представители Английской гимназии. В средней воз-растной группе 2-ю ступень пьедестала почета заняли ребята из гимназии № 30, 3-е место у школы № 4.

В личном зачете победу одержали Давид Ганенков (школа № 4), Юлия Димитрова и Егор Серов (гимназия № 13), Валерия Андреева из Английской гимназии. Во Дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное награждение победителей. Ребята получили медали, грамоты и памятные награды от городского спорткомитета. С победой и наступающим Новым годом поздравил всех руководитель комитета Анатолий Иванович Котов.








Колымские колонки