В Магадане проходит городской конкурс по вязаному стрит-арту «Новогодние мотивы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс организован Детско-юношеским центром при поддержке Городского парка.

Вязаный стрит-арт – это своего рода уличное граффити, при котором используют красочные трикотажные или вязаные пряжи или нитки.

Цель конкурса – вдохновить жителей Магадана творить и принимать участие в украшении города; создать положительный эмоциональный настрой жителей города Магадана, посредством приобщения к ручному труду, в частности к вязанию крючком и спицами; формировать умение у детей к совместной деятельности друг с другом, с родителями; укреплять институт семьи.

В конкурс по вязаному стрит-арту «Новогодние мотивы» заявлено 19 команд (89 человек).

Участники, подавшие заявки, заранее определяли предмет или дерево в городском парке, которое будут «одевать». Для этого они снимали мерки с приглянувшегося дерева или предмета, оставив на нем метку в виде небольшого красного бантика, который обозначает, что это дерево или предмет уже заняты. После снятия мерок участники приступили к изготовлению вязаных изделий.

26.12.2015 года в 12:00 участники собираются в Городском парке (рядом с игровыми автоматами) и «одевают» деревья и предметы в заранее изготовленные вязаные изделия. Чтобы «одеть» деревья и предметы необходимо приложить вязаные кусочки к предмету или дереву, обернув предмет, и прошить нитками по шву. Каждый участник имеет право не просто «одеть» предмет или дерево, но и украсить его на свое усмотрение в новогодней тематике.

Подведение итогов конкурса и определение победителей производится жюри конкурса – 29 декабря 2015г. (клуб «Пламя», ул. Наровчатова, д. 5, корп. 1).

Победители определятся по двум номинациям: среди индивидуальных работ и коллективных.
Каждый участник конкурса награждается грамотой за участие в конкурсе, а также сладким поощрением и призом.
Для жителей города, не принимающих участие в конкурсе по вязаному стрит-арту «Новогодние мотивы», будет организована развлекательная программа с играми и конкурсами на зимнюю тематику. Всех участников ждут положительные эмоции и теплая дружеская атмосфера.

В числе приглашенных – образовательные учреждения, жители города Магадана, педагоги и воспитанники клубов по месту жительства МБУДО «ДЮЦ».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки