Ежегодно в период проведения новогодних и рождественских праздников в Магаданской области регистрируют множество пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление надзорной деятельности и профилактической работы проводит ежегодную операцию "Новый год"

Ежегодно в период проведения новогодних и рождественских праздников в Магаданской области регистрируют множество пожаров, только в Магадане их происходит более десяти, материальный ущерб составляет более 100 тысяч рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Основными причинами пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников ежегодно проводится сезонная профилактическая операция «Новый год».

К примеру, в Магадане праздничные мероприятия проходят на территории 54 объектов с массовым пребыванием людей, из которых 38 - объекты образования, 12 - объекты культуры (дома культуры, библиотеки, музеи) и другие.

В рамках исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской федерации Дмитрия Рогозина от 22.09.2015 № РД-П4-6456 и распоряжения Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору генерал-лейтенанта внутренней службы Бориса Борзова № 43-4737-19 от 02.10.2015, сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Магадану Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области организованы и проводятся внеплановые выездные проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий, а также мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

В ходе проведения мероприятий по надзору особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, системам противопожарной защиты: автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системам противодымной защиты, наличия и исправности первичных средств пожаротушения. С руководителями объектов проводится противопожарный инструктаж и беседы, оказывается методическая помощь по обеспечению пожарной безопасности.

С целью выявления фактов продажи несертифицированной пиротехнической продукции и нарушений требований пожарной безопасности в местах реализации пиротехники, организована работа «горячей линии» - 8 800 100 89 19.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки