Память погибших в военных конфликтах почтили на Колыме

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла церемония памяти, посвящённая Дню Героев Отечества

Торжественное мероприятие прошло у памятника «За службу и храбрость» землякам – колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.

Церемония началась с минуты молчания. Затем молебен по военнослужащим и сотрудникам полиции, погибшим в горячих точках, отслужили представители Магаданской и Синегорской епархии Русской православной церкви. Участие в церемонии памяти приняли губернатор Магаданской области Владимир Печеный, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.

По традиции литию и возложение цветов провели у часовни Георгия Победоносца. Там в 2005 году открыли памятник-мемориал колымчанам погибшим в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Каждый год к этому месту приходят родные, близкие и сослуживцы почтить память тех, кто не вернулся домой.

День памяти героев, погибших в локальных вооруженных конфликтах, появился в календаре памятных дат по инициативе Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Именно 11 декабря 1994 года начался вооруженный конфликт в Чеченской республике, в котором погибли 4 тысяч солдат и еще 20 тысяч получили ранения. В завершении церемонии активисты организации «Боевое братство», сотрудники полиции, руководители области и Магадана возложили цветы к памятнику-мемориалу колымчанам, погибшим в горячих точках.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки