Достойно представила Магаданскую область на Всероссийском молодежном инновационном конвенте ученица гимназии №24


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из Санкт-Петербурга вернулась учащаяся 11 «А» класса гимназии № 24 Кристина Кузьмичева, которая представляла Магаданскую область на II Всероссийском молодежном инновационном конвенте.

Конвент собрал самых талантливых молодых ученых со всей страны. К участию приглашались победители и лауреаты региональных молодежных инновационных конвентов, которые прошли почти во всех федеральных округах в этом году, , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

В течение 2 дней участники Всероссийского конвента презентовали потенциальным инвесторам свои инновационные разработки. Победителям всероссийского этапа вручили премии в размере 1 млн. рублей, а также памятные знаки и дипломы. Кроме того, финалисты получили возможность принять участие в стажировках на площадках ведущих инновационных компаний.

Инновационный проект 16-летней магаданки Кристины Кузьмичевой «Использование золоотвалов ТЭЦ для производства чистящих средств» был рассмотрен региональным экспертным советом конкурса «Зворы-кинский проект», одобрен советом молодых ученых и специалистов Магаданской области.

В ноябре Кристина представляла свой проект на Первом молодежном инновационном конвенте Дальневосточного федерального округа в г. Владивостоке. Ее проект был признан достаточно интересным и приглашен к участию вне конкурса во Всероссийском конвенте в г. Санкт-Петербурге. В планах Кристины -доработка проекта и применение его на Колыме.



Новости по теме






Колымские колонки