Магаданское МЧС: Будьте внимательны на дороге!

Фото: РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Филипп Жаров    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предновогодняя суета, увеличение количества транспорта и пешеходов, спешащих за подарками и иными покупками в магазины, ведет к увеличению транспортных и пешеходных потоков, что приводит к повышению количества дорожно-транспортных происшествий. Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

Водителям следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Нужно в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомашине с включенными внешними световыми приборами. В возможных условиях снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления водителям необходимо внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание или головокружение, нужно немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Перед каждым выездом автовладельцам настоятельно рекомендуется проверить используемую резину и жидкость для промывки стекол.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей. Уважаемые пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части, выполняйте требования правил дорожного движения. Уважаемые водители! Будьте взаимно вежливы, соблюдайте правила дорожного движения!

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки