Более 11 тыс. объектов перепишут на Колыме во время сельскохозяйственной переписи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщила заместитель руководителя Магаданстата Лариса Родкина, в сентябре регистраторы ведомства составили перечень объектов, которые будут переписаны вовремя сельхозпереписи. Для этого за две первые недели сентября 21 регистратор обошли 9 тыс. личных подсобных хозяйств, 24 тысячи садоводческих и дачных участков. В итоговый список вошли 30 сельхозорганизаций, шесть подсобных хозяйств предприятий, 144 фермерских хозяйства, 36 индивидуальных предпринимателей, более 13 тыс. личных хозяйств, более 14 тыс. дачных участков.

«С учетом выборочного метода обследования в целом по региону подлежат переписи 11 тыс. 42 объекта. По сравнению с переписью 2006 года число объектов переписи снизилось на 27%», - сказала Лариса Родкина.

По словам заместителя министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Николая Кошеленко, снижение числа объектов переписи произошло за счет личных хозяйств.

Более 11 тыс. объектов перепишут на Колыме во время сельскохозяйственной переписи
Николай Кошеленко Заместитель Министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия
«Сокращение числа личных хозяйств свидетельствует об улучшении ситуации на продовольственном рынке и росте благосостояния граждан. Сейчас многим колымчанам стало проще и дешевле покупать овощи в магазинах или на рынках, а не выращивать самостоятельно».


При подготовке к переписи предстоит учесть ряд организационных задач, начиная от обеспечения переписчиков транспортом, помещениями, и заканчивая защитой от бродячих собак и медведей. Всероссийская сельхозперепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года.

По сравнению с переписью 2006 года программа новой сельхозпереписи включает сбор дополнительных сведений. Например, применение современных методов ведения хозяйства, использовании целевых кредитов, получение хозяйствами дотаций федерального и регионального бюджетов.

Предварительные итоги переписи планируют подвести уже в конце 2016 года, а окончательные полные результаты будут опубликованы в 2018 году.

Сведения о конкретных хозяйствах, собранные в ходе переписи являются конфиденциальными, Полученные данные послужат основой для корректировки государственной политики по отношению к селу, дадут возможность правильно определить потенциал и возможности развития сельского хозяйства, необходимые объемы государственной поддержки.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки