За год колымские спортсмены приняли участие в 33 международных соревнованиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполнение государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области» на 2014-2020 годы рассмотрели на заседании Правительства региона во главе с губернатором. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как сообщил руководитель Департамента физической культуры и спорта Борис Хейнман, в Магаданской области действуют 15 аккредитованных спортивных федераций.

«Наши спортсмены успешно выступают в соревнованиях по боксу, плаванию, настольному теннису, северному многоборью, дзюдо, прыжкам на батуте, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду. За неполный 2015 год нашими спортсменами на зональных и всероссийских соревнованиях было завоевано 217 медалей, из них: 67 золотых, 73 серебряных, 77 бронзовых», - сообщил Борис Хейнман.

В рамках подпрограммы «Развитие базовых олимпийских видов спорта» на 2014-2016 годы» совершенствуют свое спортивное мастерство члены и кандидаты в составы сборных команд Магаданской области по 5 видам спорта: горнолыжный спорт, бокс, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд и плавание.

В 2015 году проведено восемь областных мероприятий, в 104 Всероссийских мероприятиях и 33 международных соревнованиях приняли участие 266 магаданских спортсменов. Магаданка Александра Кустова стала бронзовым призером Чемпионата России 2015 года по прыжкам на лыжах с трамплина. Анна Жукова завоевала серебряную медаль на Первенстве России 2015 года по прыжкам на лыжах с трамплина. Александра Паршина заняла пятое место на Чемпионате России по сноуборду. Сноубордистка Анастасия Костина стала бронзовым призером первенства России. Победителем Кубка России по сноуборду сезона 2014-2015 годов стал Александр Анистратов.

Кроме того, магаданка Христина Мацокина прошла отбор по лыжным гонкам на II Юношеские Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в феврале 2016 года в норвежском Лиллихамере.

Боксер Вячеслав Мирзаев стал победителем международных соревнований по боксу среди профессионалов. Демьян Мишустин – победителем ДВФО среди молодежи по боксу. Кроме того, победителями чемпионата ДВФО по плаванию стали магаданцы Андрей Дениско и Иван Кожакин.

Владимир Печеный отметил, что колымчане с интересом следят за выступлениями своих спортсменов. «Пожелаем нашим землякам удачи на состязаниях и впечатляющих успехов, чтобы у них получилось повторить достижения таких прославленных спортсменов как Елена Вяльбе, Александр Лебзяк, Виктор Рыбаков и как они прославить Колыму», - сказал губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки