Работы магаданского фотографа Ивана Кислова будут выставлены на фотовыставке «Дикая природа России» в Русском музее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2 декабря по 27 декабря в «Русском музее фотографии» пройдет фотовыставка «Дикая природа России», на которой будут представлены работы лауреатов одноименного фотоконкурса 2014 года. В экспозиции представлено 164 фотографии, об этом РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в Русском музее фотографии.

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. В 2014 году конкурс стартовал в апреле, прием работ проходил на сайте nat-geo.ru до 30 сентября. Победители определялись в нескольких номинациях: «Пейзаж», «Млекопитающие,» «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка» и «Юные таланты». Также была представлена специальная номинация «История в движении» от генерального партнера проекта – компании SanDisk.

Всего на фотоконкурс было прислано более 40 тысяч работ со всех уголков России. В конце октября в редакции журнала «National Geographic Россия» состоялось заседание жюри конкурса, на котором были определены победители «Дикой природы России 2014». В состав жюри вошли: Александр Грек, главный редактор «National Geographic Россия»; Сергей Горшков, признанный эксперт в области фотографии; Андрей Каменев, шеф-фотограф «National Geographic Россия»; Николай Зиновьев, известный фотограф-натуралист и победитель в номинации «Птицы» конкурса «Дикая природа России-2013», Илья Мельников, фотограф-фоторедактор Русского географического общества; Ким Хаббард, старший фоторедактор National Geographic, и Даррен Смит, заместитель директора по работе с локальными изданиями National Geographic.

По традиции, на открытии выставки были объявлены победители и призеры номинаций, а также имя главного победителя конкурса. В прошлом году главный приз — 300 тысяч рублей — получил Иван Кислов, фотограф из Магадана. Специальный приз Русского географического общества - сертификат на участие в одной из экспедиций РГО и фотоальбом «Самая красивая страна» - выиграл Владимир Минин, фотограф из Новосибирска.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки