С начала года в Магаданской области родилось 1430 малышей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне Дня матери в Магаданском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели некоторые итоги, связанные с программами в поддержку матери и ребенка.

По состоянию на 26 ноября текущего года в Магаданской области родилось 1430 малышей, среди новорожденных - 675 девочек, а мальчиков на 80 больше. Впервые стали мамами 588 женщин, по второму ребенку появилось в 575 семьях, на третьего ребенка решились 185 семей и только в 69 семьях появилось по 4 и более ребенку, сообщает пресс-служба Фонда.

Услугами женских консультаций и родовспомогательных учреждений будущие мамы пользовались на основании федеральной программы «Родовый сертификат», действующей на территории региона с 2006 года. Реализует её Магаданское региональное отделение ФСС РФ в тесном взаимодействии с учреждениями здравоохранения области, в которые за 9 лет действия данной программы перечислено около 170 миллионов рублей. Благодаря такой финансовой поддержке, женские консультации, родильные дома и детские поликлиники получили возможность закупить необходимое современное оборудование, улучшить качество медицинского обслуживания, а также повысить заработную плату медицинскому персоналу.

Одной из наиболее значимых функций Фонда социального страхования РФ является выплата пособий по материнству и детству. По итогам 9 месяцев текущего года Магаданское региональное отделение Фонда выплатило работающим женщинам при постановке на учет в ранние сроки беременности, по беременности и родам, при рождении детей, а также по уходу за детьми до полутора лет около 300 миллионов рублей.

В основной массе пособия, связанные с материнством и детством, получают работающие женщины, например, пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности или по беременности и родам. Но на некоторые виды пособий, в частности, на единовременное пособие при рождении ребенка или пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеют право папы и другие родственники при оформлении соответствующих документов.

По всем вопросам, связанным с начислением пособий по беременности и родам, пособием по уходу за ребенком и оплате листов временной нетрудоспособности, можно обратиться по адресу: г. Магадан, ул.Пролетарская, д.40-а или по телефонам: 62-50-19, 62-27-82. Кроме того, информация по разъяснению начисления пособий и другим вопросам государственного социального страхования размещена на сайте Магаданского регионального отделения ФСС РФ: www.r49.fss.ru. Обратиться c за разъяснениями можно по электронному адресу: info@ro49.fss.ru или через портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки