За прошедшие выходные телефонные мошенники обманули нескольких жителей Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские предупреждают о хищениях денежных средств с банковских карт.

21 и 22 ноября в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану обратились несколько жителей областного центра по фактам хищения денежных средств путем обмана. Все заявления связаны с противоправными действиями мошенников на одном из популярных сайтов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В первом случае магаданец, прочел объявление с предложением о работе в качестве водителя. Он перезвонил по указанному номеру в надежде на трудоустройство, после чего его пригласили на собеседование в одно из уважаемых учреждений областного центра. По пути ему вновь перезвонили и попросили перевести через банковский терминал 7 тысяч рублей на указанный номер телефона, которые пообещали тут же вернуть при встрече. Введенный в заблуждение соискатель перечислил неизвестному деньги, а когда пришел на предприятие, оказалось, что водитель там не требуется.

Во – втором, девушка перевела 4 тысячи рублей за аренду жилья, но ни адреса расположения квартиры, ни ответа по указанному телефону, она не дождалась.

В-третьем, женщина, будучи введенной в заблуждение, перевела неизвестному 48 тысяч рублей за покупку шубы. Стоит ли говорить, что ни шубы, ни денег она больше не увидела.

В настоящее время по всем фактам проводится проверка.

Уважаемые магаданцы, полиция предупреждает!

При покупке товаров через Интернет пользуйтесь только проверенными сайтами. Однако и там могут действовать мошенники. Вас должна насторожить неоправданно низкая цена, а также требования о полной предоплате.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону неизвестным лицам свои личные данные, а тем более номера банковских карт. Тогда денежные средства останутся на вашем счету, а не пополнят кошельки мошенников!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки