В области за период с 25 по 27 декабря зарегистрировано 429 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 11.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 85 человек.

В ночь на 24 декабря из квартиры дома 15 по ул. Марчеканской свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung».

Днём 25 декабря из кабинета офиса по ул. Пролетарской 10 свободным доступом совершена кража мобильного телефона «Sony Ericsson» стоимостью более 20 тысяч рублей.

Вечером 25 декабря из холла гинекологии по ул. Парковой совершена кража сотового телефона «LG», принадлежащего 26-летней девушке.

25 декабря в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что в начале декабря в магазине «Бриз» из кассы свободным доступом похищены деньги в сумме 16 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 17-летний магаданец.

24 декабря из гаража по ул. Марчеканской свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung».

26 декабря в милицию от 30-летней жительницы города поступило заявление о том, что утром 25 декабря с её банковской карты сняты денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Днём 26 декабря в помещении городского бассейна по ул. Парковой похищен мобильный телефон, принадлежащий 33-летней женщине.

Вечером 27 декабря возле магазина «Любимый» двое неизвестных открыто похитили сумочку с книгами у 53-летней женщины.

27 декабря в милицию поступило заявление о том, что вечером 26 декабря из квартиры дома 19 по ул. Портовой свободным доступом совершена кража золотой цепочки с кулоном.

Утром 27 декабря в развлекательном центре «Боинг» у 20-летней посетительницы из сумочки совершена кража сотового телефона «Nokia».

27 декабря в травмпункте у 35-летнего мужчины из кармана куртки совершена кража мобильного телефона. За совершение преступления сотрудниками милиции задержан магаданец 1956 г.р.

26 декабря в ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что 21 декабря из комнаты общежития по ул. Билибина сводным доступом совершен кража сотового телефона «Nokia».

В период с 25 по 26 декабря в п. Омсукчан неизвестные преступники, выбив входную дверь квартиры в доме 16 по ул. Мира, похитили сотовый телефон «Samsung» и продукты питания.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 14 сентября кражу сотового телефона из квартиры дома 59 по ул. Речной совершил 62-летний гражданин;

• 15 октября сотовый телефон из квартиры дома 11 по пер. Марчеканскому похитил 20-летний гражданин;

• 17 декабря в поликлинике №1 сотовый телефон из кармана куртки 30-летней девушки похитил магаданец 1956 г.р.;

• 21 декабря в магазине «Гранд» кражу сотового телефона из отдела «Диксис» совершил 17-летний магаданец.

Милиционерами ОВД по Хасынскому району установлен 16-летний житель п. Стекольный, который 20 декабря в квартире дома 12 по ул. Зелёной нанёс колото-резаные ранения 52-летнему гражданину, от которых последний скончался.


Из ранее объявленных в розыск установлены:

Кутдусов В.Ю. 2000 г.р.
Эмиров Э.А. 1987 г.р.
Кондурцева О.Г. 1995 г.р.


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки