Частоту авиарейсов Магадан-Москва нужно увеличить к летнему сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое поручение дал губернатор региона Владимир Печеный на совещании по организации авиаперевозок.

Ещё и календарная зима не наступила, а в Правительстве региона думают о лете. В повестке единственный вопрос – на чём полетят жители Магаданской области в период отпусков в Москву, сообщает ГТРК "Магадан".

Сергей Замараев , генеральный директор аэропорта «Магадан»:

Всё идёт к тому, что база дочки Аэрофлота - «Россия» и с учётом того, что они намерены забирать флот у Трансаэро, возможно, на Магадан будут выполняться из Внуково какие-то рейсы, направлять письмо будем, есть надежда, что всё-таки полетят.

Не надежда, а подкреплённая подписями договорённость есть с «Аэрофлотом». Авиакомпания согласовала одну частоту на лето. Ждут письма от руководства «Вим-авиа». Этот перевозчик планирует встать в отпускное расписание на все дни недели. Так было и прошедшим летом.

Лето-2015 вообще называют рекордным, в пиковый сезон из Магадана в белокаменную летали 14 рейсов в неделю. 9 выполняла Вим-Авиа, 5 – Трансаэро. Надеются, что и в 2016-ом получится выйти на эти показатели. Возможно, и компаний будет не две, а больше.

Параллельно договариваются с «Икаром», «Ют-Эйр» и «Сибирью».

В колымские посёлки улететь можно уже сейчас. Планы на 2016-ый – почти шестьсот региональных рейсов по девяти направлениям. Охватят Омсукчан, Сеймчан, Сусуман, Эвенск, Тополовку, вертолётами довезут до Ямска, Тахтоямска и Верхнего Пареня.

Валерий Максимов, начальник отдела Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области:

Полёты будут выполнять на самолётах третьего-четвёртого класса, а также на ми-8 Т, частота рейсов от 1 в месяц (это Северо-Эвенского района), до 5 в Сусуман и Омсукчан.

Подумать планируют и над возобновлением полётов в Усть-Омчуг. На летний период, возможно, запустят дополнительные рейсы по всем маршрутам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки