Ветераны уголовно-исполнительной службы познакомились с техническими новинками магаданского СИЗО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном изоляторе г. Магадана прошла экскурсия для ветеранов уголовно-исполнительной службы

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Магаданской области посетили ветераны, прослужившие в СИЗО 30 и более лет. Экскурсия прошла в рамках празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, который отмечают в России 16 ноября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФСИН России по Магаданской области.

Старейшие сотрудники СИЗО помнят ещё те времена, когда изолятор был следственной тюрьмой и огораживался простым деревянным забором высотой не более 2-х метров. За прошедшие годы после их выхода в отставку в СИЗО произошли значительные перемены. Ветеранам продемонстрировали, насколько улучшились коммунально-бытовые условия содержания обвиняемых и подозреваемых, как оборудованы комнаты длительных свиданий и приема передач, какие созданы санитарные условия. Не обошли стороной технические нововведения, которые применяются для охраны учреждения. Нет уже тех сторожевых вышек, где в свое время стояли на посту с оружием ветераны.

Все инженерные датчики охраны выведены на пульт дежурной службы. А службу несут уже дети и внуки тех сотрудников, с которыми служили вместе ветераны. После экскурсии по режимному корпусу и территории учреждения общение и воспоминания ветеранов продолжились за дружеской беседой. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие и укрепление уголовно-исполнительной системы Магаданской области ветеранов следственного изолятора наградили памятными подарками.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки