Увеличение средней заработной платы на 27,6% в Магадане ожидают к 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2018 году фонд оплаты труда по полному кругу организаций ожидается по базовому варианту прогноза в размере 40,4 млрд. рублей с приростом к ожидаемому 2015 года в размере 27,6%, об этом сообщается в пояснительной записке к прогнозу социально-экономического развития муниципального образования «Город Магадан» на 2016-2018 годы.

Соответственно, и средняя заработная плата увеличится к 2018 году на 27,6%, при этом численность работающих по полному кругу сохранится на уровне 2015 года и составит 41,6 тыс. человек.

Повышение заработной платы целевых категорий работников бюджетной сферы в 2016-2018 годах будет осуществляться в соответствие с целевыми ориентирами, заложенными в «Программе поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы (распоряжение Правительства РФ от 26.11.2012 № 2190-р). Заработную плату прочих категорий работников в указанный период предполагается ежегодно индексировать с 01 октября в соответствии с основными подходами к формированию бюджета, разработанными министерством финансов Магаданской области. Во внебюджетном секторе экономики по мере снижения эффекта от снижения курса рубля в конце 2014 года и на фоне повышения темпов роста экономики повышение заработной платы работников будет незначительно превышать рост инфляции.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки