Честь и доблесть Николая Терехова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Владивостоке состоялась десятая торжественная церемония вручения наград «Честь и доблесть». Это премия общественного признания труда тех, кто добросовестно, мужественно и самоотверженно, порою рискуя собственной жизнью, стоит на страже закона. Присваивается она за высокие профессиональные достижения, преданность службе и, что немаловажно, высокие морально-психологические качества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Деятельность лучших полицейских Управления МВД России по Магаданской области вот уже несколько лет подряд оценивается по достоинству.

В этом году в номинации «За бескомпромиссную борьбу с преступностью» лауреатом стал командир ОМОН УМВД России по Магаданской области Николай Терехов.

Полковник полиции не раз подавал бойцам пример выдержки и дисциплинированности, в экстремальных условиях молниеносно принимал верные решения.

Так случилось в мае прошлого года, когда в очередной служебной командировке проводились оперативно-разыскные мероприятия по задержанию активного члена незаконного вооруженного формирования.

Благодаря умелым действиям сотрудников ОМОН УМВД России по Магаданской области, жилище злоумышленника было мгновенно заблокировано, что не позволило преступнику скрыться. На предложение выйти из дома, ответа не последовало. Тогда было принято решение о штурме здания.

В одном из помещений дома бойцы штурмовой группы, в состав которой входил и Терехов, обнаружили боевика. На требование выйти из укрытия и предъявить документы, он бросил гранату и открыл стрельбу в сторону полицейских. Граната, прокатившись по полу, остановилась около ног бойцов. Не медля ни секунды, Николай Терехов ногой отбросил ее обратно в сторону преступника. Раздался взрыв. Получив контузию, командир продолжал руководить штурмовой группой. Был открыт прицельный огонь по нападавшему…Злоумышленник был уничтожен.

За бескомпромиссную борьбу с преступностью лауреату премии «Честь и доблесть» Николаю Терехову вручен диплом и памятный подарок. Поздравляем!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки