Издание «Колыма. Современный путеводитель по Магаданской области» презентовали в Москве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Презентация уникального путеводителя «Колыма. Современный путеводитель по Магаданской области» прошла в г.Москве, в книжном магазине «Библио-Глобус». Губернатор Магаданской области В.П.Печеный, генеральный директор издательства PressPass А.С.Литвинов, директор «Библио-Глобус» Б.С.Есенькин приветствовали всех собравшихся и поздравили с этим знаковым для региона событием. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Участниками встречи-презентации в первую очередь стали активные члены Магаданского землячества «Северное притяжение» и все те, кто знает и любит Магаданскую область. Новая книга получила высокую оценку собравшихся.

Путеводитель представляет собой красочно иллюстрированное издание, содержащее уникальную информацию о природных, исторических, культурных достопримечательностях Магаданской области. В первый на сегодняшний день, и пока единственный, путеводитель по области включены актуальные данные о туристических возможностях региона, его инфраструктуре, экономических перспективах. Эта информация снабжена планами, схемами населенных пунктов, популярными туристическими маршрутами, фотографиями магаданских достопримечательностей.

Книга подготовлена московским издательством PressPass. В опыте работы данной компании это не первый путеводитель. Начиная с 2012г. уже издана книга «Дальний Восток. Современный путеводитель», открывшая для читателя сразу все регионы Дальневосточного федерального округа. Опубликованы путеводители по Якутии, Камчатке, Приморскому краю. Теперь – и по Магаданской области. Книга издана на русском и английском языках, русскоязычная версия на днях поступит в продажу в книжные магазины страны.

Путеводитель был издан при непосредственной поддержке Правительства Магаданской области. Приветствуя собравшихся, губернатор Магаданской области В.П.Печеный отметил, что «путеводитель был задуман, как уникальное издание о Магаданской области, которое ориентировано на всех желающих познакомиться с нашим регионом. Мы получили редкое издание, которое отражает все неповторимое многообразие Магаданской области. Я надеюсь, что эта книга станет помощником для тех, кто собирается приехать к нам, кто собирается больше узнать о туристическом потенциале Магаданской области».

Общение с губернатором не ограничилось лишь только обсуждением путеводителя. Постепенно презентация перешла в пресс-конференцию .И магаданцы, ныне проживающие в г.Москве, и журналисты центральных средств массовой информации задавали Владимиру Петровичу самые разные вопросы – перспективы санаторий «Талая», вольноприносительство в золотодобыче, политическая ситуация на Украине, общее прошлое между Магаданской областью и Чукоткой. В завершении встречи все желающие могли лично пообщаться с губернатором и получить его автограф к предисловию книги.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки