Полицейские провели на территории Магаданской области оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стражи порядка выявляли лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов (за исключением тех, что наложены подразделениями ГИБДД) и привлекали правонарушителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться различные виды наказаний. Одним из основных является административный штраф, который предусмотрен санкциями почти всех статей Кодекса об административных правонарушениях РФ. Если штраф неуплачен вовремя, а именно в течение 60 дней со дня вступления в законную силу первичного постановления, то нарушитель может быть помещен в спецучреждение полиции для административно - арестованных.

Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

По результатам операции правоохранители составили 33 административных материала.

За время проведения ОПМ в УМВД России по Магаданской области было взыскано административных штрафов на сумму более 93 тысяч рублей.

Всего за 9 месяцев текущего года сотрудники ОВД, не считая штрафов ГИБДД, наложили штрафные санкции на сумму 3 млн 979 тысяч рублей, из которых взыскано 2 млн 381 тысяча рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки