В области за сутки зарегистрировано 134 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 4.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 27 человек.

24 декабря в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что 30-летний гражданин в квартире дома 15 по ул. Набережной р. Магаданки отобрал сотовый телефон у 37-летней жительницы города.

23 декабря в милицию поступило заявление о том, что в период с 25 ноября по 23 декабря из квартиры дома 15 по ул. Набережной р. Магаданки свободным доступом похищены золотые ювелирные изделия сотовый телефон и документы.

Днём 23 декабря из кабинета главного бухгалтера управления культуры мэрии г. Магадана свободным доступом совершена кража денег в сумме 780 тысяч рублей.

В период с 21 по 23 декабря из квартиры дома 18-А по ул. Ленина свободным доступом похищена шкатулка с ювелирными изделиями из золота.

В период с 1 по 22 декабря в с. Тауйск Ольского района неизвестные преступники, сорвав навесной замок входной двери частного дома по ул. Первомайской, совершили кражу двух телевизоров, бензопилы и электроплиты.

Вечером 23 декабря в п. Палатка Хасынского района в магазине «Русь-2» мужчина 1966 г.р. пытался открыто похитить продукты питания у продавца.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 3 октября кражу имущества из частного дома, расположенного в районе 6 км Федеральной автодороги «Колыма», совершил 43-летний гражданин;

• 13 декабря сотовый телефон и часы из квартиры дома 12-А по ул. Дзержинского похитила 30-летняя жительница областного центра.



Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки