Для колымчан открылись два новых субсидированных маршрута из Магадана - в Хабаровск и Новосибирск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчане могут воспользоваться двумя новыми субсидированными авиамаршрутами «Магадан-Хабаровск» и «Магадан-Новосибирск». Об этом сообщил губернатор Владимир Печеный в комментарии региональным СМИ.

«Появление двух новых субсидированных маршрутов дает нашим пассажирам пользоваться широким спектром направлений, которые есть сегодня из Хабаровска. Например, получив субсидию до этого города можно улететь в Сочи, Геленджик, Симферополь и другие южные направления. Это хорошее решение, которое принято в пользу дальневосточников, а для нашего региона в особенности», - отметил Владимир Печеный.

Также глава региона сообщил, что в настоящее время важно добиться восстановления субсидированных перевозок до конца текущего месяца.

«Считаю, что необходимые решения на высшем уровне по этому вопросу будут приняты. Прежде всего нужно сказать, что текущая ситуация с авиамаршрутами стабильная. Рейсы компании «Трансаэро» выполняются под операционным руководством «Аэрофлота», и я уверен, что сбоев не будет, так как достигнута принципиальная договорённость с ведущим российским авиаперевозчиком о начале регулярных перевозок начиная с 25 октября. Поэтому те пассажиры, которые уже приобрели билеты, будут перевезены в соответствии с расписанием. Кроме этого, выход на маршрут компании «ВИМ-Авиа», которая уже приступила к продаже билетов, позволит ситуацию значительно улучшить», - подчеркнул Владимир Печеный.
Он также добавил, что обращался в Росавиацию, с тем, чтобы получить гарантии реализации оплаты выделенных квот дотированных авиамаршрутов в соответствии с постановлением Правительства России.

«Сегодня для нас важно то, что были приняты нужные и важные решения по субсидированным перевозкам. Это постановление уже подписано председателем Правительства РФ. Магаданская область теперь получает широкий пакет дотированных перевозок для тех категорий пассажиров, которые были ранее и, кроме того, добавились дополнительные категории – инвалиды первой группы без ограничений по возрасту, инвалиды с детства второй и третьей группы, а также дети-инвалиды. Сопровождающие их лица также будут пользоваться правом на субсидированные перевозки», - рассказал представителям СМИ Владимир Печеный.

Кроме того, губернатор сообщил, со своим предложением услуг обратилась авиакомпания «ИКАР», также продолжаются переговоры с другим авиаперевозчиком – «ЮТэйр».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки