Из-за несоблюдения режима рабочего времени и времени отдыха водители магаданских автобусов совершали дорожно-транспортные происшествия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города возбудила административные дела в отношении трёх транспортных организаций

Прокуратура г. Магадана проверила соблюдение законодательства в организациях, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки на территории областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверка проведена с участием специалистов ГИБДД УМВД России по Магаданской области, ОФМС России по Магаданской области, УГАДН по Магаданской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Государственной инспекции труда Магаданской области.

Установлены случаи, когда из-за несоблюдения режима рабочего времени и времени отдыха водители транспортных средств ООО «Магадан Авто» совершали дорожно-транспортные происшествия.

К примеру, 8 сентября 2015 года один из водителей указанной организации совершил наезд на пешехода, причинив ему телесные повреждения. Проверка путевых листов на предприятии показала, что этот водитель более 9 часов управлял автомобилем, продолжительность его ежедневного отдыха составила менее 12 часов.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения директору ООО «Магадан Авто» представления. Материалы проверки переданы в УГАДН по Магаданской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ.

В ходе проверок в ООО «Трейдер», ООО «Маршрут-Центр», ООО «Маршрут-Авто» установлено, что в организациях не проведена специальная оценка условий труда, что является нарушением законодательства об охране труда.

Кроме того, ООО «Трейдер» не уведомило в установленный законом срок территориальный орган ОФМС России по Магаданской области о заключении с иностранными гражданами трудовых договоров.

По результатам проверки прокуратурой города внесены в указанные организации представления об устранении нарушений закона. В отношении их директоров возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Наряду с этим, в отношении руководителя ООО «Трейдер» возбуждено еще одно административное дело по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки