Магаданские автоинспекторы в выходные дни провели массовые проверки водителей транспортных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданской Госавтоинспекцией подведены итоги проведенных массовых проверок транспортных средств в выходные дни на территории областного центра. Данные мероприятия были направленны на формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Автоинспекторы выявили более 110 нарушений в области безопасности дорожного движения, из них: за управление автомобилем в состоянии опьянения привлечено 7 водителей; 12 автолюбителей понесли ответственность за управление транспортным средством, не имея права управления; 14 – за отсутствие страховки; 26 пешеходов подвергая свою жизнь и здоровье опасности, допустили переход проезжей части в неустановленном месте; 13 водителей перевозили детей в салоне автомобиля без специального детского удерживающего устройства и другие.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Проводимые проверки на дорогах направлены на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки