Сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана провели совместный рейд с ГИБДД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выявлены автомобили, собственники которых не обеспечили надлежащую перевозку сыпучих грузов, в том числе песка, гравия, угля, строительного и бытового мусора, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Груз перевозился в негерметичных кузовах, пологи, прикрывающие груз отсутствовали. Отчего пакеты и бумаги разносит по всей дороге, песок и уголь, высыпаясь через щели кузова, загрязняют проезжую часть, провоцируя дорожно-транспортное происшествие. Куски арматуры и досок, небрежно заброшенные в кузов и не закрепленные должным образом, создают риск дорожно-транспортного происшествия и травмирования, как проезжающих мимо автомобилистов, так и пешеходов.
Все нарушения, выявленные в ходе совместного рейда, были зафиксированы. В отношении нарушителей решается вопрос о применении мер административного воздействия.

Следует напомнить автоперевозчикам, что существует особый порядок перевозки сыпучих грузов. Это не только требование действующих норм и правил, но и условие безопасности жизни и здоровья горожан.

Перевозчик перед тем, как тронуться с места, должен быть уверен, что груз размещен в транспортном средстве с соблюдением всех необходимых правил и норм. В противном случае, он несет ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 2500 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей, на юридических лиц - от 15000 до 75000 рублей.

Если перевозчик высыпавшимися сыпучими грузами загрязнит или повредит дорожное полотно, разметки и технические дорожные сооружения, знаки, создаст помехи для движения транспорта, ответственность налагается уже в рамках Кодекса об административных правонарушениях РФ, где штрафы существенно выше.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки