В день празднования окончания Второй мировой войны в микрорайоне Нагаево открылся Сквер Воинской Славы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественно перерезали символическую ленту губернатор области Владимир Печеный, мэр города Сергей Абрамов и курсант клуба «Подвиг» Олег Тимофеев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В районе створных знаков в бухте Нагаева на специально подготовленной площадке разместились 11 единиц военной техники: танки ПТ -76, Т-54, боевые машины пехоты, зенитные установки и другие экспонаты. Новый сквер органично вписался в отдалённый микрорайон города: рядом находятся школа, медучилище, детсады, гостиница, сквер просматривается из десятков жилых домов, расположенных вокруг.

Под музыку военных лет первых экскурсантов встретили курсанты клуба «Подвиг», «Братины», ДОСААФ – они продемонстрировали образцы военной техники, модели страйк-бола, спортивное оружие.

На открытие сквера пришли ученики и педагоги 21-й школы, взрослые и дети из близлежащих домов. Губернатор области Владимир Печеный поздравил магаданцев с памятной датой 2 сентября, обратился с приветственным словом к молодёжи, отметив, что Сквер Воинской Славы теперь станет хорошим местом для военно-патриотических мероприятий.
Перед открытием военной экспозиции здесь были проведены подготовительные работы: разбили газоны, засыпали площадку, подготовили постаменты, подключили парковое освещение. Техника, которая располагалась много лет возле клуба «Подвиг», и пострадала в результате июльского паводка в 2014 году, была приведена в порядок профессионалами: её отремонтировали и покрасили. За оперативную и качественную работу благодарностью мэра города Магадана наградили сотрудников КЗХ, ГЭЛУДа, управления ГО и ЧС мэрии.

Прекрасным дополнением к новому скверу стала флаговая композиция, представившая все рода вооружённых войск Российской Федерации.

- В сердце каждого из нас живет благодарная память о доблестных воинах нашей Родины, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов.- Дальневосточники во все времена верой и правдой служили Отечеству, крепили на морских и сухопутных границах могущество России, самоотверженно защищали ее в битвах с врагом. Патриотическое воспитание закладывает основу единства и сплочённости общества, стремления к укреплению государства. Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи является нашим приоритетным направлением. Ежегодно около 5000 жителей города становятся участниками различных мероприятий патриотической направленности, в том числе направленных на подготовку молодёжи к выполнению своего долга по защите Отечества.

Новый сквер теперь расширит возможности проведения патриотических мероприятий. К сожалению, нам не удалось сохранить самолёты, но, как обещали магаданцам, всю возможную технику мы восстановили. Вскоре специалисты для каждого экспоната изготовят таблички с названиями и характеристиками, высадят кусты, деревья, засеют газоны, установят урны, скамейки, по периметру сквера пропустят стилизованные морские якоря с литыми цепями. А в сквере теперь можно гулять и изучать экспонаты ежедневно. Добро пожаловать! – пригласил магаданцев Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки