На Аркагалинской ГРЭС завершаются основные работы по подготовке к отопительному сезону 2015-2016гг.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Аркагалинской ГРЭС ПАО «Магаданэнерго» завершаются основные работы по подготовке к отопительному сезону 2015-2016гг. Энергетики ведут ремонт котла №4 среднего давления, это последняя крупная работа специалистов станции в этом году. Дальше в плане мелкие ремонты, техническое обслуживание, диагностика и профилактика обрудованиия.

Сейчас специалисты меняют стальные трубы холодной воронки котлоагрегата №4. Энергетики уже демонтировали старые поверхности нагрева и приступили к монтажу новых. По завершению этих работ сварные швы двух сотен труб будут обследованы на предмет трещин, сколов и внутренних повреждений. Параллельно энергетики выполнят работы по ремонту вентиляторов, дымососов, углепомольных мельниц и прочего вспомогательного оборудования. Ремонт никак не повлияют на своевременное начало отопительного сезона 2015-2016.

Тепло в дома жителей поселка Мяунджа АрГРЭС даст тогда, когда среднесуточная температура за окном в течение пяти дней дотигнет +8° С. Традиционно отопительный сезон станция начинает в первой половине сентября. Обычно к этому сроку на ГРЭС завершены все основные ремонтные работы, проведены гидравлические испытаний тепловых сетей и устранены все дефекты.

Сначала для теплоснабжения потребителей энергетики запустят пять электрических водогрейных котлов. А с середины октября введут в работу котлоагрегат среднего давления паропроизводтельностью 150 тонн пара в час и паровую турбину мощностью 12 МВт. В таком режиме станция будет работать всю зиму.

Всего в рамках подготовки к предстоящей зиме энергетики Мяунджи выполнили текущий ремонт четырех котлоагрегатов, четырех турбогенераторов и капитально отремонтировали котлоагрегат №3 с заменой воздухоподогревателя.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки