Рисунки магаданских детей будут использоваться для пропаганды безопасности на дорогах.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У водителей появилась возможность получить на память детское произведение искусства. Победителей конкурса рисунков по безопасности дорожного движения наградили автоинспекторы - сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области.

Магаданская Госавтоинспекция при поддержке общественного совета при УМВД России по Магаданской области подвела итоги конкурса детских рисунков по безопасности дорожного движения «ПДД глазами детей». Он проводился в Магадане среди воспитанников клубов по месту жительства «Бригантина», «Молния», «Олимпия», «Пламя», «Факел», «Исток», «Чайка», «Эдельвейс» и ставил задачи привлечь внимание общественности к проблеме травматизма на автодорогах, формирования у детей сознательной правовой дисциплины и стремления к изучению Правил дорожного движения.

Конкурс организован ГИБДД УМВД России по Магаданской области, детско-юношеским центром управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана, а также общественным советом регионального УМВД и проведен в рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования службы Госавтоинспекции МВД России.

- Подведение итогов конкурса и награждение победителей проводились в административном здании магаданской Госавтоинспекции, - сообщил старший инспектор по пропаганде подполковник полиции Ян Протодьяконов. -
Ребят приветствовал заместитель начальника отдела ГИБДД майор полиции Виктор Ходаков, который поблагодарил конкурсантов за инициативу, творчество и активное участие в проводимых Госавтоинспекцией профилактических акциях.
Председатель общественного совета УМВД Михаил Толстов отметил важность и необходимость развития детского творчества, позволяющего формировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения на дорогах.

Лучшими признаны работы Анастасии Вычеровой, Богдана Невзорова, Александры Шуваевой. Победителям вручены дипломы, а также предоставленные общественным советом УМВД памятные подарки.

От Магаданского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» все присутствующие получили световозвращающие элементы, автоинспекторы напомнили об обязательном их использовании в темное время суток, а также об изменениях в Правилах дорожного движения, которые вступили в силу с 1 июля текущего года.
Самый главный и важный итог творческого конкурса заключается в том, что рисунки детей инспекторы дорожно-патрульной службы областной Госавтоинспекции будут использовать для ежедневной пропаганды безопасности
на дорогах.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки