Работодатели, привлекающие сотрудников для реализации инвестпроектов на Колыме, получат субсидии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительством области утверждены критерии отбора работодателей, реализующих инвестиционные проекты, включенные в государственную программу Магаданской области «Повышение мобильности трудовых ресурсов» на 2015-2017 годы».

В случае привлечения работников из других регионов России, не включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, работодателю при осуществлении инвестиционного проекта необходимо получить соответствующий сертификат. Сертификат подтвердит участие предприятия в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов» на 2015-2017 годы».

Отбор работодателей, имеющих право на получение сертификата, проводится министерством труда и социальной политики Магаданской области. Министерство размещает в региональной информационной системе «Предоставление информации о деятельности органов исполнительной власти Магаданской области в сети Интернет» (http://www.49gov.ru) уведомление о начале отбора работодателей. Далее работодатели, намеренные участвовать в отборе, должны заключить соответствующее соглашение с министерством.

Критериями отбора работодателей, имеющих право на получение сертификата, подтверждающего участие в Программе, являются:
а) наличие статуса действующего юридического лица или индивидуального предпринимателя, зарегистрированного на территории Российской Федерации;
б) отсутствие финансовых операций, проводимых на территории, на которой предоставляется льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривается раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны);
в) отсутствие просроченной (неурегулированной) задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
г) отсутствие задолженности по выплате заработной платы;
д) отсутствие возбужденного в отношении него производства по делу о несостоятельности (банкротстве) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве);
е) осуществление деятельности на территории Магаданской области по месту регистрации либо через обособленное или структурное подразделение.
Министерство в течение 7 календарных дней со дня регистрации заявления работодателя и прилагаемых к нему документов, организовывает проведение заседания Межведомственной комиссии по отбору работодателей и выносит решение о выдаче сертификата.
Программа повышения мобильности трудовых ресурсов направлена на привлечение квалификационных кадров на территорию Магаданской области для реализации актуальных инвестиционных проектов. В настоящий момент их четыре: дальнейшее развитие мощностей ГОКа месторождения «Павлик», разработка месторождения «Ороч», разработка месторождения «Наталкинское», укрупнение мощностей колымского взрывзавода. Работодатели, привлекающие специалистов из-за пределов Магаданской области, могут рассчитывать на частичную компенсацию издержек (оплата дороги, проживания, дополнительного обучения работника и т.д.) в пределах 225 тысяч рублей по прошествии трех месяцев с момента трудоустройства сотрудника. Субсидии перечисляются из областного и федерального бюджетов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки