Большинство пользователей интернет-сайта Пенсионного фонда России оценили его удобство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такие сведения содержатся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В исследовании ВЦИОМ приняли участие 1 600 человек в возрасте от 18 лет и старше на территории 46 республик, краев и областей Российской Федерации. Удобным сайт считают 56%, скорее удобным 23% опрошенных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, новый сайт ПФР был запущен в начале 2015 года. В новой версии реализован метод представления посетителю информации, соответствующей его географическому нахождению. Теперь местоположение пользователя определяется автоматически, но при необходимости может выбираться пользователем вручную.

Изменился способ представления информации: все материалы структурированы для категорий граждан и страхователей, которые являются получателями услуг Пенсионного фонда. Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых рекомендаций в разделе «Жизненные ситуации».

Через сайт можно записаться на прием в клиентскую службу в любом субъекте Российской Федерации, в том числе и в нашем регионе, сделать предварительный заказ справок и документов, сформировать платежные поручения, направить обращение в ПФР, задать вопрос online-консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки отчетности.

На сайте открыт «Личный кабинет застрахованного лица», одним из ключевых сервисов которого стало информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online. При этом сервис содержит усовершенствованную версию уже известного всем пенсионного калькулятора. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Также есть «Кабинет плательщика страховых взносов», предназначенный для работодателей. Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности и др.
Помимо этого запущен новый сервис, который позволяет узнать, сколько пенсионных баллов вам может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

С региональными новостями Пенсионного фонда колымчане могут ознакомиться на странице Отделения ПФР по Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки