Колымчан приглашают принять участие в 16-х Рождественских чтениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 и 12 декабря 2015 г. в областной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдут традиционные 16-ые Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность». Проект проведения был представлен на совещании в Правительстве Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В этом году планируется открыть более 10 направлений, по которым будут сделаны доклады. Предполагается обсудить такие вопросы как: роль русского языка и русской литературы в духовно-нравственном развитии общества; церковь, государство и СМИ, вопросы взаимодействия; духовно-нравственная безопасность государства; церковь и современная молодежь; православная культура в образовательных организациях и ряд других тем.

Доклады будут проверены организаторами через программу «Антиплагиат». После проведения чтений материалы будут напечатаны в сборнике.

По информации Магаданской и Синегорской епархии, для участия в чтениях приглашаются педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, начального, среднего и высшего профессионального образования, научные работники, деятели культуры и искусства, представители органов власти, местного самоуправления, священнослужители, аспиранты и магистранты, студенты, родители.

Первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева отметила, что приглашения об участии в чтениях необходимо разослать не только в учреждения образования и культуры.
«Рождественские чтения, которые давно стали традиционными, являются очень важным для региона воспитательным и образовательным ресурсом, поэтому мы должны предлагать участвовать всем», - сказала Татьяна Исаева.
В рамках Рождественский чтений в МЦК пройдет выставка рисунков детей образовательных учреждений Магаданской области, на тему «Рождество Христово». Пройдет фотовыставка «Моя православная Колыма» и конкурс-эссе «Православная традиция в русской литературе».

О проведении 16-ых Рождественских чтений будет объявлено через региональные средства массовой информации, как посредством телевидения, газет, так Интернет-ресурсов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки