Учёба для сусуманских работодателей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В районной администрации г. Сусумана прошёл семинар для работодателей, разъясняющий особенности перехода с единого социального налога на страховые взносы. Участие в нём приняли представители более 40 предприятий района.

Организовали и провели обучающий семинар специалисты управления ПФР в Сусуманском районе и Фонда обязательного социального страхования. Они рассказали участникам встречи об изменениях, которые ждут работодателей с 2010 года в связи с введением страховых взносов, и обсудили взаимодействие органов социального страхования и Пенсионного Фонда в проведении совместных проверок и обмене информацией.
Специалист УПФР осветила вопросы представления со следующего года отчётности по новым формам, проконсультировала работодателей по всем вопросам уплаты страховых взносов, а также сообщила о ходе реализации на территории Сусуманского района программы государственного софинансирования пенсионных накоплений.
Это не последний семинар для предприятий района: подобные «уроки знаний» сотрудники управления Пенсионного Фонда проводят еженедельно по пятницам.








Колымские колонки